Оставить заявку
Освобождение из сизо

В начале сентября 2018 года пограничниками была задержана гражданка Украины - К. по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 322 УК РФ. На следующий после задержания день в отношении нее Злынковским районным судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО сроком на 30 суток.

При этом, в основу решения суда о необходимости заключения под стражу К. был положен довод о том, что К. является гражданкой иностранного государства, на территории РФ родственников не имеет, как не имеет и места жительства и регистрации в связи с чем может скрыться от дознания и суда.

На вышеназванное постановление суда адвокатом Машковым Э.А. была подана апелляционная жалоба в Брянский областной суд.

В жалобе и при выступлении в суде апелляционной инстанции адвокат обратил внимание суда на грубые нарушения, допущенные судом первой инстанции. Так, суд не учел наличие у К. на территории РФ гражданского супруга - гражданина РФ, наличие места для проживания на время дознания, предоставленного отцом гражданского супруга, имеющееся у К. заболевание и нуждаемость в лечении. Кроме того, суд в нарушение требований закона даже не рассмотрел возможности избрания в отношении К. иной, меры пресечения, в частности о которой ходатайствовал адвокат – в виде залога.

Брянский областной суд согласился с адвокатом и отменил постановление Злынковского районного суда. К. была выпущена под залог.

Будем благодарны если поделитесь материалом в социальных сетях.




Новости

Путь взыскания убытков за бездействие судебных приставов
Суд

В АБ БО « Машков и Ютел» за защитой своих прав обратился гражданин Г., указав, что в отношении него Советским РОСП г. Брянска было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого на автомобиль, принадлежащий гражданину Г. был наложен арест. Указанный автомобиль был изьят судебным приставом- исполнителем у гражданина Г. и помещен на ответственное хранение.

Суд досрочно освободил осужденного по ч.3 ст. 264 УК РФ от дальнейшего отбытия наказания
Суд

Приговором Брянского районного суда от 02 сентября 2022 года гражданин Н. признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ с назначением наказания в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы.

Оправдан по ч.4 ст. 132 УК РФ (5 преступлений) ч.2 ст.135 УК РФ ч.2 ст.135 УК РФ с признанием права на реабилитацию
Суд

Адвокатское бюро Брянской области осуществило защиту гражданина К, дело которого рассматривалось в Брасовском районном суде Брянской области.

Документы