Оставить заявку
Залог вместо СИЗО

Иностранный гражданин О., зная о наличии установленного в отношении него запрета на въезд в РФ, пересекал государственную границу Российской Федерации. Когда О. в очередной раз предпринял попытку въезда в РФ, он был задержан сотрудниками пограничной службы Брянской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ.

Ситуация в данном деле аналогичная с предыдущими делами по ч. 2 ст. 322 УК РФ, обстоятельства которых были приведены в предыдущих статьях: Адвокат добился освобождения подозреваемого из-под стражи под залог, Суд удовлетворил ходатайство адвоката об изменении меры пресечения на залог

Дознаватель просил избрать в отношении О. меру пресечения в виде заключения под стражу по стандартным для данной категории дел основаниям: отсутствие постоянного места жительства, наличие иностранного гражданства, наличие оснований предполагать, что О. может скрыться от дознания и суда.

Основным отличием данного дела, усложняющим возможность избрания в отношении подозреваемого меры пресечения в виде залога – отсутствие на территории РФ родственников.

Залогодателем по данному делу выступил друг О., который также обязался предоставить О. место для проживания.

Суземским районным судом Брянской области ходатайство адвоката Машкова Э.А. было удовлетворено, суд счел назначение О. меры пресечения в виде заключения под стражу чрезмерно суровой и с учетом обстоятельств дела, личности подозреваемого применил в отношении О. меру пресечения в виде залога в размере 700 000 рублей.

Будем благодарны если поделитесь материалом в социальных сетях.




Новости

Путь взыскания убытков за бездействие судебных приставов
Суд

В АБ БО « Машков и Ютел» за защитой своих прав обратился гражданин Г., указав, что в отношении него Советским РОСП г. Брянска было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого на автомобиль, принадлежащий гражданину Г. был наложен арест. Указанный автомобиль был изьят судебным приставом- исполнителем у гражданина Г. и помещен на ответственное хранение.

Суд досрочно освободил осужденного по ч.3 ст. 264 УК РФ от дальнейшего отбытия наказания
Суд

Приговором Брянского районного суда от 02 сентября 2022 года гражданин Н. признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ с назначением наказания в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы.

Оправдан по ч.4 ст. 132 УК РФ (5 преступлений) ч.2 ст.135 УК РФ ч.2 ст.135 УК РФ с признанием права на реабилитацию
Суд

Адвокатское бюро Брянской области осуществило защиту гражданина К, дело которого рассматривалось в Брасовском районном суде Брянской области.

Документы