Оставить заявку
Сбор наркотических средсв

В сентябре 2018 года в Навлинском районе сотрудниками ДПС и ГНК был остановлен автомобиль Ауди в котором находились водитель Д, его супруга К. и пассажир А.

Указанный автомобиль был досмотрен сотрудниками в присутствии понятых. Под машиной, в районе переднего пассажирского сидения был обнаружен белый пакет с растениями конопли.

Во время осмотра пассажиры автомобиля пояснили, что не знают чей это пакет, однако в последующем, в отделе полиции, водитель автомобиля Д. и его супруга пояснили, что данный пакет принадлежит А.

Позже следствие восстановило полную картину произошедшего.

В этот день А. позвонил своему другу Д. и попросил отвезти его в один из поселков в Навлинского района за продуктами и овощами – Д. согласился, но сказал, что с ними поедет его супруга. Вечером А. пришел домой к Д. и они поехали в обусловленное место.

Въехав в поселок, А. попросил Д. остановить автомобиль, пояснив, что дальше он пойдет пешком и попросил его подождать. Спустя некоторое время А. вернулся с белым непрозрачным полиэтиленовым пакетом, который положил себе под ноги. Что содержалось в этом пакете он не пояснял. Как выяснилось, во время своего отсутствия, А. сорвал в пакет ранее обнаруженные им кусты дикорастущей конопли.

По пути домой их остановили сотрудники ДПС и попросили А. выйти из автомобиля для составления протокола, т.к. у него не был пристегнут ремень безопасности. Выходя из автомобиля А. отдал пакет К. и попросил бросить его под машину, когда А. будет выходить к сотрудника ДПС, что К. и сделала.

А. было предъявлено обвинении в совершении преступления, предусмотренном ч. 2 ст. 228 УК РФ, которое относится к категории тяжких (наказание до 10 лет лишения свободы).

Защиту процессуальных прав в ходе следствия и в суде осуществлял адвокат Машков Э.А., который обратил внимание суда на наличие множества смягчающих обстоятельств, полное раскаяние и признание вины, что позволило суду назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Будем благодарны если поделитесь материалом в социальных сетях.




Новости

Путь взыскания убытков за бездействие судебных приставов
Суд

В АБ БО « Машков и Ютел» за защитой своих прав обратился гражданин Г., указав, что в отношении него Советским РОСП г. Брянска было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого на автомобиль, принадлежащий гражданину Г. был наложен арест. Указанный автомобиль был изьят судебным приставом- исполнителем у гражданина Г. и помещен на ответственное хранение.

Суд досрочно освободил осужденного по ч.3 ст. 264 УК РФ от дальнейшего отбытия наказания
Суд

Приговором Брянского районного суда от 02 сентября 2022 года гражданин Н. признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ с назначением наказания в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы.

Оправдан по ч.4 ст. 132 УК РФ (5 преступлений) ч.2 ст.135 УК РФ ч.2 ст.135 УК РФ с признанием права на реабилитацию
Суд

Адвокатское бюро Брянской области осуществило защиту гражданина К, дело которого рассматривалось в Брасовском районном суде Брянской области.

Документы