Оставить заявку
Курсы повышения квалификации РАНХиГС

13 и 20 апреля в ФГБОУ ВО «РАНХиГС» проходили курсы повышения квалификации адвокатов Адвокатской палаты Брянской области и их помощников.

Основной тематикой проведенных курсов стали «Актуальные проблемы гражданского права и процесса».

В качестве преподавателей выступали: Банный Иван Иванович – преподаватель, заместитель председателя Брянского областного суда (в отставке), Карпенко Екатерина Викторовна – доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин, кандидат социологических наук, Женжирова Ольга Владимировна – зам. директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Брянской области, нотариусы Брянской областной нотариальной палаты во главе с президентом палаты Гришиной Еленой Викторовной.

Лекторами были освещены, в частности, следующие вопросы: основные изменения в работе апелляционных и кассационных судов в связи с изменениями в ГПК, проблемы назначения судебных экспертиз в рамках рассмотрения гражданских дел, особенности рассмотрения дел о признании жилых домов домами блокированной застройки, об исправлении реестровых ошибок, правила нотариального удостоверения сделок с недвижимостью, находящейся в долевой собственности, приобретенной с использованием материнского капитала, клиентоориентированность в адвокатской деятельности и др.

По завершении курсов всем участникам были выданы удостоверения о повышении квалификации.

Будем благодарны если поделитесь материалом в социальных сетях.




Новости

Путь взыскания убытков за бездействие судебных приставов
Суд

В АБ БО « Машков и Ютел» за защитой своих прав обратился гражданин Г., указав, что в отношении него Советским РОСП г. Брянска было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого на автомобиль, принадлежащий гражданину Г. был наложен арест. Указанный автомобиль был изьят судебным приставом- исполнителем у гражданина Г. и помещен на ответственное хранение.

Суд досрочно освободил осужденного по ч.3 ст. 264 УК РФ от дальнейшего отбытия наказания
Суд

Приговором Брянского районного суда от 02 сентября 2022 года гражданин Н. признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ с назначением наказания в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы.

Оправдан по ч.4 ст. 132 УК РФ (5 преступлений) ч.2 ст.135 УК РФ ч.2 ст.135 УК РФ с признанием права на реабилитацию
Суд

Адвокатское бюро Брянской области осуществило защиту гражданина К, дело которого рассматривалось в Брасовском районном суде Брянской области.

Документы