Оставить заявку
Севский районный суд назначил пенсию за работу с тяжелыми условиями труда

Житель Брянской области обратился в адвокатский кабинет за помощью. Он пояснил, что за период своей трудовой деятельности работал в тяжелых условиях труда более 14 лет в должностях электросварщика и электрогазосварщика различных организаций.

Обратившись в УПФ РФ в Севском муниципальном районе по вопросу назначения ему досрочной страховой пенсии по старости, ему было разъяснено об отсутствии у него требуемого специального стажа. При этом УПРФ исключило из его специального стажа период работы продолжительностью более 9 лет в качестве электросварщика, ввиду отсутствия подтверждения постоянной занятости в соответствующей должности.

Таким образом, по мнению Пенсионного фонда, его специальный стаж работы в тяжелых условиях труда составил 5 лет, вместо необходимых 12 лет 6 месяцев.

По решению УПРФ в Севском муниципальном районе Брянской области, пенсионеру отказано в установлении страховой пенсии по старости.

Адвокатом и его помощниками были собраны необходимые документы, проведены соответствующие запросы и направлено в суд исковое заявление.

Вместе с тем, главной сложностью данного дела являлось то обстоятельство, что организация, в которой работал клиент, прекратила свое существование более 10 лет назад, не сдав при этом документы по личному составу в архив.

Несмотря на это, в суде удалось доказать занятость клиента на работах с тяжелыми условиями труда в течение полного рабочего дня в спорный период.

Севский районный суд удовлетворил наши требования и назначил пенсию с момента обращения в Пенсионный фонд.

Будем благодарны если поделитесь материалом в социальных сетях.




Новости

Суд досрочно освободил осужденного по ч.3 ст. 264 УК РФ от дальнейшего отбытия наказания
Суд

Приговором Брянского районного суда от 02 сентября 2022 года гражданин Н. признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ с назначением наказания в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы.

Оправдан по ч.4 ст. 132 УК РФ (5 преступлений) ч.2 ст.135 УК РФ ч.2 ст.135 УК РФ с признанием права на реабилитацию
Суд

Адвокатское бюро Брянской области осуществило защиту гражданина К, дело которого рассматривалось в Брасовском районном суде Брянской области.

Советский районный суд освободил из под стражи обвиняемого по ч.4 ст. 159 УК РФ (24 эпизода) ч.2 ст. 171 УК РФ (1 эпизод)
Свобода

Советский районный суд гор. Брянска отказал СУ СК России по Брянской области в очередной попытке продлить меру пресечения в виде заключения под стражу.В обоснование выводов о необоснованности продления, суд принял все доводы защиты, в том числе и недостаточности для продления обстоятельств послуживших для избрания меры пресечения.

Документы