Оставить заявку
Курсы повышения квалификации для адвокатов со стажем до трех лет

В прошедшую пятницу 12 июля 2019 года в Адвокатской палате Брянской области были проведены занятия в рамках курсов превышения квалификации для адвокатов со стажем адвокатской деятельности менее 3х лет.

Занятие на тему «Адвокатское делопроизводство» проводились адвокатом Адвокатской палаты Брянской области Машковым Эдуардом Анатольевичем.

Обязанность адвоката вести адвокатское делопроизводство вытекает из обязанности сохранения адвокатской тайны, в связи с чем обучение начинающих адвокатов основам адвокатского делопроизводства имеет большое значение. Правильное ведение делопроизводство способно защитить не только права доверителя, но и в определенных случаях права самого адвоката.

Основными вопросами занятия стали следующие: адвокатское делопроизводство по уголовным и гражданским делам, соблюдение адвокатской тайны при ведении адвокатского производства, правила составления и оформления документов, прием, регистрация и отправление документов, порядок подготовки и направления адвокатских запросов, ведение документации по оформлению отношений между адвокатом и доверителем, хранение документов адвокатского образования. Кроме того, были освещены также вопросы подтверждения полномочий адвоката при производстве по гражданским, уголовным и административным делам, основы проведения адвокатом опросов свидетелей.

Следующее занятие в рамках курсов повышения квалификации состоится 19 июля. Лектор – адвокат АПБО Завицкий Геннадий. Тема лекции «История адвокатуры».

Будем благодарны если поделитесь материалом в социальных сетях.




Новости

Путь взыскания убытков за бездействие судебных приставов
Суд

В АБ БО « Машков и Ютел» за защитой своих прав обратился гражданин Г., указав, что в отношении него Советским РОСП г. Брянска было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого на автомобиль, принадлежащий гражданину Г. был наложен арест. Указанный автомобиль был изьят судебным приставом- исполнителем у гражданина Г. и помещен на ответственное хранение.

Суд досрочно освободил осужденного по ч.3 ст. 264 УК РФ от дальнейшего отбытия наказания
Суд

Приговором Брянского районного суда от 02 сентября 2022 года гражданин Н. признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ с назначением наказания в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы.

Оправдан по ч.4 ст. 132 УК РФ (5 преступлений) ч.2 ст.135 УК РФ ч.2 ст.135 УК РФ с признанием права на реабилитацию
Суд

Адвокатское бюро Брянской области осуществило защиту гражданина К, дело которого рассматривалось в Брасовском районном суде Брянской области.

Документы