Оставить заявку
Дмитровский районный суд

Дмитровским районным судом Орловской области вынесен приговор, которым виновному в совершении трех краж группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище, совершенным в период испытательного срока, назначено наказание в виде исправительных работ на срок 2 года.

К адвокату Машкову Эдуарду Анатльевичу за правовой помощью обратились родственники подсудимого.

Подсудимый обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» (по 2 эпизодам) и п. «а, б, в» (по 1 эпизоду) ч. 2 ст. 158 УК РФ. Указанные преступления были совершены подсудимым в период испытательного срока, который был назначен подсудимому за ранее совершенные кражи.

Работу адвоката усложняло также то обстоятельство, что после окончания предварительного расследования и направления уголовного дела в суд, подсудимый скрылся от следствия и был объявлен в розыск.

В июне 2019 года подсудимый был задержан, и в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

При назначении наказания судом были учтены смягчающие обстоятельства: явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, признание вины, возмещение вреда.

Адвокату удалось убедить суд в том, что подсудимый не представляет опасности для общества, раскаялся, сожалеет о содеянном, в связи с чем ему должно быть назначено наказание не связанное с лишением свободы.

Будем благодарны если поделитесь материалом в социальных сетях.




Новости

Суд досрочно освободил осужденного по ч.3 ст. 264 УК РФ от дальнейшего отбытия наказания
Суд

Приговором Брянского районного суда от 02 сентября 2022 года гражданин Н. признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ с назначением наказания в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы.

Оправдан по ч.4 ст. 132 УК РФ (5 преступлений) ч.2 ст.135 УК РФ ч.2 ст.135 УК РФ с признанием права на реабилитацию
Суд

Адвокатское бюро Брянской области осуществило защиту гражданина К, дело которого рассматривалось в Брасовском районном суде Брянской области.

Советский районный суд освободил из под стражи обвиняемого по ч.4 ст. 159 УК РФ (24 эпизода) ч.2 ст. 171 УК РФ (1 эпизод)
Свобода

Советский районный суд гор. Брянска отказал СУ СК России по Брянской области в очередной попытке продлить меру пресечения в виде заключения под стражу.В обоснование выводов о необоснованности продления, суд принял все доводы защиты, в том числе и недостаточности для продления обстоятельств послуживших для избрания меры пресечения.

Документы