Оставить заявку
Дело одного дня

Осенью 2020 года сотрудниками погрануправления и таможни аэропорта Домодедово задержан объявленный в розыск гражданин Н.

По версии линейного отдела полиции данный гражданин осуществил незаконное хранение и контрабанду сильнодействующих веществ через пункт пограничного контроля “Троебортное” после чего в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по ст. 226.1 УК РФ.

Н. был доставлен в линейный отдел полиции гор. Брянска, где был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и помещен в ИВС.

Может быть, данное уголовное дело и не было так интересно, если бы не ряд моментов, выявленных нами при внимательном изучении имеющихся материалов.

Супруга задержанного не поддалась на уговоры сотрудников и адвоката по назначению о необходимости признательных показаний с целью избежать лишения свободы и обратилась к адвокатам адвокатского бюро Брянской области “Машков и Ютел”.

Управляющим партнером была поручена защита адвокату Холомееву А.И., который своевременно прибыл на задержание подозреваемого. Другие партнеры АБ БО “Машков и Ютел” оперативно и внимательно изучили поводы, основания для возбуждения уголовного дела, законодательство в области контрабанды сильнодействующих веществ, согласованными действиями предоставили доказательства отсутствия события преступления. Вместе с тем следствие применило уже опробованные методы путем задержания и помещения Н. в ИВС.

В свою очередь АБ БО “Машков и Ютел” достучалось до транспортного прокурора, убедив его в незаконности возбуждения уголовного дела.

Итог таков - постановление о возбуждении уголовного дела отменено на следующий день, гражданин Н., получив извинения, был отпущен.

Будем благодарны если поделитесь материалом в социальных сетях.




Новости

Путь взыскания убытков за бездействие судебных приставов
Суд

В АБ БО « Машков и Ютел» за защитой своих прав обратился гражданин Г., указав, что в отношении него Советским РОСП г. Брянска было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого на автомобиль, принадлежащий гражданину Г. был наложен арест. Указанный автомобиль был изьят судебным приставом- исполнителем у гражданина Г. и помещен на ответственное хранение.

Суд досрочно освободил осужденного по ч.3 ст. 264 УК РФ от дальнейшего отбытия наказания
Суд

Приговором Брянского районного суда от 02 сентября 2022 года гражданин Н. признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ с назначением наказания в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы.

Оправдан по ч.4 ст. 132 УК РФ (5 преступлений) ч.2 ст.135 УК РФ ч.2 ст.135 УК РФ с признанием права на реабилитацию
Суд

Адвокатское бюро Брянской области осуществило защиту гражданина К, дело которого рассматривалось в Брасовском районном суде Брянской области.

Документы