Оставить заявку
Колония

Замоскворецким районным судом г. Москвы с третьей попытки было рассмотрено административное дело по иску об оспаривании действий ФСИН России, касающихся направления осужденного в колонию, находящуюся далеко от места жительства осужденного и его родственников.

Адвокатом Адвокатского бюро Брянской области «Машков и Ютел» - Голуб Ольгой Викторовной в интересах осужденного К. и его родственников было подано административное исковое заявление об оспаривании действий ФСИН России.

Причиной для подачи административного искового заявления послужил перевод осужденного К., являющегося жителем Брянской области, для отбывания наказания в Красноярский край. К., его родственники, защитник направляли заявления в ФСИН России с просьбой перевести К. для отбывания наказания в другую колонию, расположенную ближе к месту жительства К. и его родственников. Однако, результата заявления не дали.

Дважды Замоскворецкий районный суд отказывал в удовлетворении административного иска, с указанием на законность принятого ФСИН решения. Московский городской суд поддерживал позицию Замоскворецкого суда. Вместе с тем, Верховный Суд РФ дважды отменял указанные судебные акты, указывая на неполноту судебного разбирательства и ошибочность выводов суда первой и апелляционной инстанции.

В результате, суд принял позицию адвоката, указывающего на незаконность перевода, на отсутствие объективной необходимости такого перевода и наличие возможности отбывания наказания в колонии, расположенной более близко к месту жительства доверителя.

Административное исковое заявление было удовлетворено, а К. был переведен для отбывания наказания в исправительное учреждение Брянской области.

Будем благодарны если поделитесь материалом в социальных сетях.




Новости

Путь взыскания убытков за бездействие судебных приставов
Суд

В АБ БО « Машков и Ютел» за защитой своих прав обратился гражданин Г., указав, что в отношении него Советским РОСП г. Брянска было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого на автомобиль, принадлежащий гражданину Г. был наложен арест. Указанный автомобиль был изьят судебным приставом- исполнителем у гражданина Г. и помещен на ответственное хранение.

Суд досрочно освободил осужденного по ч.3 ст. 264 УК РФ от дальнейшего отбытия наказания
Суд

Приговором Брянского районного суда от 02 сентября 2022 года гражданин Н. признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ с назначением наказания в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы.

Оправдан по ч.4 ст. 132 УК РФ (5 преступлений) ч.2 ст.135 УК РФ ч.2 ст.135 УК РФ с признанием права на реабилитацию
Суд

Адвокатское бюро Брянской области осуществило защиту гражданина К, дело которого рассматривалось в Брасовском районном суде Брянской области.

Документы