Оставить заявку
Ребенок возвращен матери

В адвокатское бюро за помощью обратилась мать-одиночка Анастасия, которую привлекали к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.

В ходе анализа ситуации выяснилось: в результате семейного конфликта, произошедшего из-за раздела наследства, мать Анастасии выгнала последнюю из дома и не давала видеться с ее малолетнем сыном. Кроме того, мать обратилась в полицию с заявлением о привлечении дочери к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка, а также в суд о лишении дочери родительских прав.

При рассмотрении административных материалов на комиссии по делам несовершеннолетних удалось убедить членов комиссии, что Анастасия не исполняла обязанности по воспитанию своего сына не умышленно, а по причине того, что бабушка препятствовала общению с сыном, и она была лишена возможности заниматься его воспитанием.

Благодаря оказанной юридической помощи Анастасии удалось не только избежать административной ответственности, что в дальнейшем могло привести к лишению ее родительских прав, но и вернуть ребенка.

Кроме того, адвокатским бюро была оказана помощь молодой матери в организации необходимых жилищно-бытовых условий для ребенка по новому месту жительства.

Будем благодарны если поделитесь материалом в социальных сетях.




Новости

Путь взыскания убытков за бездействие судебных приставов
Суд

В АБ БО « Машков и Ютел» за защитой своих прав обратился гражданин Г., указав, что в отношении него Советским РОСП г. Брянска было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого на автомобиль, принадлежащий гражданину Г. был наложен арест. Указанный автомобиль был изьят судебным приставом- исполнителем у гражданина Г. и помещен на ответственное хранение.

Суд досрочно освободил осужденного по ч.3 ст. 264 УК РФ от дальнейшего отбытия наказания
Суд

Приговором Брянского районного суда от 02 сентября 2022 года гражданин Н. признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ с назначением наказания в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы.

Оправдан по ч.4 ст. 132 УК РФ (5 преступлений) ч.2 ст.135 УК РФ ч.2 ст.135 УК РФ с признанием права на реабилитацию
Суд

Адвокатское бюро Брянской области осуществило защиту гражданина К, дело которого рассматривалось в Брасовском районном суде Брянской области.

Документы