Оставить заявку
Брянский областной суд

Прокуратура 2 раза попыталась протолкнуть в суде должностные составы в отношении 3-х сотрудников уголовного розыска и 2-х сотрудников ОБ ППСП, цинично требуя максимальных сроков наказания.

Уголовное дело возбуждено Управлением СК РФ по Брянской области в 2018 году в отношении сотрудников ОУР УМВД РФ по г. Брянску и ОБ ППС УМВД России по Брянской области по ч.2 ст. 292, ч.1 ст. 285, ч.1 ст. 303 УК РФ.

В марте 2020 года все сотрудники полиции были признаны виновными с назначением разных сроков наказания в виде лишения свободы условно с установлением испытательных сроков.

В июле 2020 года адвокаты добились отмены приговора в суде апелляционной инстанции Брянского областного суда с возвращением уголовного дела прокурору для устранения препятствий к его рассмотрению.

Прокуратура не стала устранять установленные судом апелляционной инстанции нарушения, а передало дело в СК для дополнительного расследования, где к ранее предъявленному обвинению добавился новый состав - ч.2 ст. 286 УК РФ.

При этом следствие и прокуратура демонстративно осуществили процессуальную кастрацию стадий уголовного судопроизводства, произведя обрезание основной производственной стадии появления уголовного дела.

Пределы беззаконности прокуратуры не имеют границ. Вместе с тем, Советский районный суд города Брянска 14 апреля 2021 года вновь вынес обвинительный приговор, приговорив сотрудников полиции к лишению свободы на разные сроки постановив приговор условно с установлением испытательных сроков.

Прокуратура, не смирялась и в апелляционном представлении требовала отмены условной меры наказания с определением отбытия наказания в исправительной колонии общего режима.

Вместе с тем, апелляционные жалобы адвокатов на незаконный приговор были убедительнее, а эмоциональный настрой защитников не был оставлен апелляционным судом без внимания.

Прекращение уголовного дела за отсутствием состава преступления и признания за обвиняемыми права на реабилитацию - таков результат слаженной работы защитников эффективно избравших позицию и метод защиты.

Будем благодарны если поделитесь материалом в социальных сетях.




Новости

Путь взыскания убытков за бездействие судебных приставов
Суд

В АБ БО « Машков и Ютел» за защитой своих прав обратился гражданин Г., указав, что в отношении него Советским РОСП г. Брянска было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого на автомобиль, принадлежащий гражданину Г. был наложен арест. Указанный автомобиль был изьят судебным приставом- исполнителем у гражданина Г. и помещен на ответственное хранение.

Суд досрочно освободил осужденного по ч.3 ст. 264 УК РФ от дальнейшего отбытия наказания
Суд

Приговором Брянского районного суда от 02 сентября 2022 года гражданин Н. признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ с назначением наказания в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы.

Оправдан по ч.4 ст. 132 УК РФ (5 преступлений) ч.2 ст.135 УК РФ ч.2 ст.135 УК РФ с признанием права на реабилитацию
Суд

Адвокатское бюро Брянской области осуществило защиту гражданина К, дело которого рассматривалось в Брасовском районном суде Брянской области.

Документы