Оставить заявку
Лишение прав

В феврале 2022 года мировым судьей судебного участка №40 Комаричского судебного района Брянской области было рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении нашего доверителя по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ.

Указанная статья предусматривает ответственность за повторный выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения. Наказание за нарушение достаточно строгое – 1 год лишения права управления транспортными средствами.

Так, к нам за помощью в Адвокатское бюро Брянской области «Машков и Ютел» обратился профессиональный водитель, на которого сотрудниками ГИБДД был составлен протокол за пересечение сплошной линии разметки при обгоне.

Клиент пояснил, что события, предшествующие составлению протокола, происходили в темное время суток на неосвещенном участке дороги в Смоленской области – он двигался на микроавтобусе и совершил обгон грузовика на прерывистой разметке при отсутствии каких-либо запрещающих знаков. Завершив маневр обгона, он продолжил движение и через 200-300 метров был остановлен сотрудниками ГИБДД, автомобиль которых был скрыт за растительностью и поворотом на второстепенную дорогу. Сотрудники также остановили грузовик и «отобрали объяснения» у его водителя. Итогом этих событий стал вышеназванный протокол по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ.

По результатам ознакомления с материалами дела и их изучения адвокатом АББО «МиЮ» Телятниковым Д.Ю. были выявлены существенные нарушения, допущенные сотрудником ГИБДД, а также поставлено под сомнение объяснение, отобранное у водителя грузовика, который являлся гражданином иностранного государства, фамилия его была указана неразборчиво, а адрес места жительства и регистрации – несуществующий.

Позиция защиты была подробно изложена в соответствующем ходатайстве и доведена до суда.

В результате дело об административном правонарушении было прекращено, а клиент, для которого автомобиль и управление им является средством заработка, сохранил водительское удостоверение.

Будем благодарны если поделитесь материалом в социальных сетях.




Новости

Суд досрочно освободил осужденного по ч.3 ст. 264 УК РФ от дальнейшего отбытия наказания
Суд

Приговором Брянского районного суда от 02 сентября 2022 года гражданин Н. признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ с назначением наказания в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы.

Оправдан по ч.4 ст. 132 УК РФ (5 преступлений) ч.2 ст.135 УК РФ ч.2 ст.135 УК РФ с признанием права на реабилитацию
Суд

Адвокатское бюро Брянской области осуществило защиту гражданина К, дело которого рассматривалось в Брасовском районном суде Брянской области.

Советский районный суд освободил из под стражи обвиняемого по ч.4 ст. 159 УК РФ (24 эпизода) ч.2 ст. 171 УК РФ (1 эпизод)
Свобода

Советский районный суд гор. Брянска отказал СУ СК России по Брянской области в очередной попытке продлить меру пресечения в виде заключения под стражу.В обоснование выводов о необоснованности продления, суд принял все доводы защиты, в том числе и недостаточности для продления обстоятельств послуживших для избрания меры пресечения.

Документы