Оставить заявку
Изменен вид исправительного учреждения

22 марта 2022 года Стародубским районным судом Брянской области было рассмотрено ходатайство управляющего партнера АББО «МиЮ» - адвоката Машкова Э.А., поданное в интересах Р., осужденного за совершение 5 преступлений, 3 из которых относятся к категории особо тяжких, об изменении вида исправительного учреждения.

Р. был осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 230, ч. 4 ст. 228.1, ч.4 ст. 150, ч. 1 ст. 228 УК РФ к 8 годам 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В ходе исполнения принятого поручения адвокатом были направлены запросы с целью получения данных, характеризующих личность Р. После анализа документов был сделан вывод о том, что у Р. имеются все основания обращения в суд с вопросом об изменении вида исправительного учреждения на колонию-поселение.

При рассмотрении ходатайства в Стародубском районном суде Брянской области адвокатом было обращено внимание суда на положительную динамику в поведении осужденного, в его отношении к совершенному преступлению, к криминальной субкультуре, из чего следовал только один вывод – Р. не нуждается в отбывании наказания в колонии строгого режима, а достижение целей наказания возможно в условиях гораздо более мягких – в колонии-поселении.

Суд полностью разделил позицию адвоката и удовлетворил ходатайство, переведя Р. для дальнейшего отбывания наказания в колонию-поселение.

Будем благодарны если поделитесь материалом в социальных сетях.




Новости

Путь взыскания убытков за бездействие судебных приставов
Суд

В АБ БО « Машков и Ютел» за защитой своих прав обратился гражданин Г., указав, что в отношении него Советским РОСП г. Брянска было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого на автомобиль, принадлежащий гражданину Г. был наложен арест. Указанный автомобиль был изьят судебным приставом- исполнителем у гражданина Г. и помещен на ответственное хранение.

Суд досрочно освободил осужденного по ч.3 ст. 264 УК РФ от дальнейшего отбытия наказания
Суд

Приговором Брянского районного суда от 02 сентября 2022 года гражданин Н. признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ с назначением наказания в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы.

Оправдан по ч.4 ст. 132 УК РФ (5 преступлений) ч.2 ст.135 УК РФ ч.2 ст.135 УК РФ с признанием права на реабилитацию
Суд

Адвокатское бюро Брянской области осуществило защиту гражданина К, дело которого рассматривалось в Брасовском районном суде Брянской области.

Документы