Оставить заявку
Предоставление рассрочки

22 января 2018 года Арбитражный суд города Москвы удовлетворил заявление адвоката Машкова Эдуарда Анатольевича, действующего в интересах закрытого акционерного общества «Конный завод Локотской» о рассрочке исполнения судебного акта.

Определением Арбитражного суда города Москвы исполнение решения суда, которым с ЗАО «Конный завод Локотской» взыскано солидарно с другими ответчиками 84 111 099,50 рублей, было рассрочено сроком на 34 месяца с ежемесячными платежами по 100 000 рублей.

Несмотря на предоставление законодателем права должнику просить у суда рассрочку исполнения решения суда при наличии обстоятельств, затрудняющих его исполнение, однако для получения рассрочки недостаточно просто заявить об этом в суде и сослаться на тяжелое материальное положение.

Как разъяснил Конституционный суд в определении 104-О от 18 апреля 2006 года рассрочки должны быть не правилом, а исключением из правил: «судебная система обязана помогать защищать нарушенные права».

Адвокату удалось доказать суду, что в данном конкретном деле рассрочка не будет являться злоупотреблением права со стороны должника, не приведет к ущемлению прав кредитора, но даст возможность обществу погасить текущие долги перед третьими лицами и за максимально короткий срок погасить долг перед кредитором по судебному акту.

Перед обращением в суд был проведен огромный объем работ, но результат не заставил себя ждать: крупная организация спасена от банкротства, работники получат заработную плату в установленный срок и в полном объеме, бюджет – положенные налоги.

Будем благодарны если поделитесь материалом в социальных сетях.




Новости

Суд досрочно освободил осужденного по ч.3 ст. 264 УК РФ от дальнейшего отбытия наказания
Суд

Приговором Брянского районного суда от 02 сентября 2022 года гражданин Н. признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ с назначением наказания в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы.

Оправдан по ч.4 ст. 132 УК РФ (5 преступлений) ч.2 ст.135 УК РФ ч.2 ст.135 УК РФ с признанием права на реабилитацию
Суд

Адвокатское бюро Брянской области осуществило защиту гражданина К, дело которого рассматривалось в Брасовском районном суде Брянской области.

Советский районный суд освободил из под стражи обвиняемого по ч.4 ст. 159 УК РФ (24 эпизода) ч.2 ст. 171 УК РФ (1 эпизод)
Свобода

Советский районный суд гор. Брянска отказал СУ СК России по Брянской области в очередной попытке продлить меру пресечения в виде заключения под стражу.В обоснование выводов о необоснованности продления, суд принял все доводы защиты, в том числе и недостаточности для продления обстоятельств послуживших для избрания меры пресечения.

Документы