Оставить заявку
Интернет мошенники

Как сообщается на официальном сайте УМВД России по Брянской области, появились случаи интернет-мошенничества в Брянске.

Жительница г. Брянска оформила заявку на кредит размером в 150 000 рублей в одном из известных банков, через интернет, как предлагает реклама.

После заполнения формы на сайте и одобрения кредита, с заявительницей связалась девушка, представившаяся сотрудником банка, которая сообщила, что в течение недели необходимо перевести деньги на оплату страховки в размере 3000 рублей. Реквизиты для внесения платежа ей продиктовали по телефону и сообщили о том, что позже с ней свяжутся по вопросу комиссии.

Позже с женщиной связался мужчина, представившись сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что для завершения процедуры оформления кредита необходимо оплатить комиссию в размере 12 000 рублей на счет, реквизиты которого он также продиктовал по телефону.

Несмотря на обещания, кредит женщина так и не получила, в связи с чем обратилась в отделение банка. Сотрудники, разумеется, ни о каком кредите не знали, заявки не получали, а она стала жертвой «сайта-двойника», по внешнему виду ни чем не отличающегося от официального сайта банка. Таким образом, все свои личные данные женщина направила злоумышленникам, чем они и воспользовались.

Следует внимательнее относиться к денежным операциям через интернет. Как правило сайты банков и интернет-магазинов имеют защищенное соединение и действующий сертификат, о которых сообщает зеленый замок в адресной строке, и если он отсутствует, от денежных операций на данном сайте следует отказаться.

Будем благодарны если поделитесь материалом в социальных сетях.




Новости

Путь взыскания убытков за бездействие судебных приставов
Суд

В АБ БО « Машков и Ютел» за защитой своих прав обратился гражданин Г., указав, что в отношении него Советским РОСП г. Брянска было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого на автомобиль, принадлежащий гражданину Г. был наложен арест. Указанный автомобиль был изьят судебным приставом- исполнителем у гражданина Г. и помещен на ответственное хранение.

Суд досрочно освободил осужденного по ч.3 ст. 264 УК РФ от дальнейшего отбытия наказания
Суд

Приговором Брянского районного суда от 02 сентября 2022 года гражданин Н. признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ с назначением наказания в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы.

Оправдан по ч.4 ст. 132 УК РФ (5 преступлений) ч.2 ст.135 УК РФ ч.2 ст.135 УК РФ с признанием права на реабилитацию
Суд

Адвокатское бюро Брянской области осуществило защиту гражданина К, дело которого рассматривалось в Брасовском районном суде Брянской области.

Документы