Оставить заявку
Договор аренды земель сх назначения

Сельскохозяйственная организация СТ с 2012 года использовала земельный участок сельскохозяйственного назначения на основании договора аренды, заключенного с собственниками земельных долей.

В 2014 году из данного земельного участка один из дольщиков незаконно осуществил выдел принадлежащих ему долей, о чем не поставил в известность арендатора.

В результате ошибки работников кадастровой службы сведения об обременении в виде аренды на вновь образованный земельный участок в ЕГРН внесены не были.

Данной ошибкой воспользовался собственник вновь образованного земельного участка и сдал свой участок в аренду еще раз третьему лицу в 2015 году.

СТ известно об этом стало лишь в 2018 году, в связи с чем было инициировано судебное разбирательство.

В суде было доказано, что земельный участок был выделен незаконно, а выдел земельного участка в натуре не влечет прекращения арендных отношений с СТ.

Решением Комаричского районного суда исковые требования были удовлетворены, договор аренды был признан недействительным ввиду его противоречия законодательству, а в ЕГРН были внесены сведения об обременении в пользу СТ.

Будем благодарны если поделитесь материалом в социальных сетях.




Новости

Путь взыскания убытков за бездействие судебных приставов
Суд

В АБ БО « Машков и Ютел» за защитой своих прав обратился гражданин Г., указав, что в отношении него Советским РОСП г. Брянска было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого на автомобиль, принадлежащий гражданину Г. был наложен арест. Указанный автомобиль был изьят судебным приставом- исполнителем у гражданина Г. и помещен на ответственное хранение.

Суд досрочно освободил осужденного по ч.3 ст. 264 УК РФ от дальнейшего отбытия наказания
Суд

Приговором Брянского районного суда от 02 сентября 2022 года гражданин Н. признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ с назначением наказания в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы.

Оправдан по ч.4 ст. 132 УК РФ (5 преступлений) ч.2 ст.135 УК РФ ч.2 ст.135 УК РФ с признанием права на реабилитацию
Суд

Адвокатское бюро Брянской области осуществило защиту гражданина К, дело которого рассматривалось в Брасовском районном суде Брянской области.

Документы