Оставить заявку
Повышение НДС

Государственной Думой в первом чтении принят законопроект о повышении ставки НДС с 18 до 20%.

Пояснительная записка к указанному законопроекту не содержит каких-либо обоснований принятия данного закона, кроме указаний на дополнительные доходы федерального бюджета в размере 620 миллиардов рублей только за 2019 год.

Повышение ставки НДС не коснется товаров, в отношении которых действует пониженная ставка НДС в размере 10 процентов: продовольственных товаров (за исключением деликатесных), детских товаров, периодических печатных изданий и книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой (за исключением рекламного и эротического характера), а также лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

В оправдание принятия данного закона инициаторы поправок указывают на то, что это вовсе не повышение налога, а возврат его на уровень 2004 года, когда НДС было 20%.

Полученные дополнительные доходы планируют направить на улучшения в сфере здравоохранения, образования, социального обеспечения

Закон вступит в силу с 01 января 2019 года.

Будем благодарны если поделитесь материалом в социальных сетях.




Новости

Путь взыскания убытков за бездействие судебных приставов
Суд

В АБ БО « Машков и Ютел» за защитой своих прав обратился гражданин Г., указав, что в отношении него Советским РОСП г. Брянска было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого на автомобиль, принадлежащий гражданину Г. был наложен арест. Указанный автомобиль был изьят судебным приставом- исполнителем у гражданина Г. и помещен на ответственное хранение.

Суд досрочно освободил осужденного по ч.3 ст. 264 УК РФ от дальнейшего отбытия наказания
Суд

Приговором Брянского районного суда от 02 сентября 2022 года гражданин Н. признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ с назначением наказания в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы.

Оправдан по ч.4 ст. 132 УК РФ (5 преступлений) ч.2 ст.135 УК РФ ч.2 ст.135 УК РФ с признанием права на реабилитацию
Суд

Адвокатское бюро Брянской области осуществило защиту гражданина К, дело которого рассматривалось в Брасовском районном суде Брянской области.

Документы