Оставить заявку
Госуслуги

С 03 августа повысится размер государственной пошлины за выдачу загранпаспорта нового поколения и водительских прав нового образца.

В начале июня был опубликован закон о внесении изменений в Налоговый кодекс РФ, которым изменяется размер госпошлины, уплачиваемой при получении заграничного паспорта нового поколения, водительского удостоверения нового поколения, свидетельства о регистрации транспортного средства нового поколения.

Стоимость предоставления вышеуказанных государственных услуг с 03.08.2018 года будет следующей:

  • за выдачу паспорта нового поколения - 5 000 рублей;
  • за выдачу паспорта нового поколения, гражданину Российской Федерации в возрасте до 14 лет - 2 500 рублей;
  • за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе нового поколения, - 1 500 рублей;
  • за выдачу национального водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе нового поколения, - 3 000 рублей.

При оплате пошлины за выдачу загранпаспорта и при получении иных услуг через портал Госуслуг действует скидка 30%.

Будем благодарны если поделитесь материалом в социальных сетях.




Новости

Путь взыскания убытков за бездействие судебных приставов
Суд

В АБ БО « Машков и Ютел» за защитой своих прав обратился гражданин Г., указав, что в отношении него Советским РОСП г. Брянска было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого на автомобиль, принадлежащий гражданину Г. был наложен арест. Указанный автомобиль был изьят судебным приставом- исполнителем у гражданина Г. и помещен на ответственное хранение.

Суд досрочно освободил осужденного по ч.3 ст. 264 УК РФ от дальнейшего отбытия наказания
Суд

Приговором Брянского районного суда от 02 сентября 2022 года гражданин Н. признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ с назначением наказания в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы.

Оправдан по ч.4 ст. 132 УК РФ (5 преступлений) ч.2 ст.135 УК РФ ч.2 ст.135 УК РФ с признанием права на реабилитацию
Суд

Адвокатское бюро Брянской области осуществило защиту гражданина К, дело которого рассматривалось в Брасовском районном суде Брянской области.

Документы