С Днем российского предпринимательства

26 мая 2020 года в России отмечался День российского предпринимательства.

Данный праздник был введен указом президента России 21 октября 2007 года и ежегодно отмечается 26 мая.

Законом РСФСР от 25.12.1990 "О предприятиях и предпринимательской деятельности" было закреплено право граждан вести предпринимательскую деятельность как индивидуально, так и создавая предприятия с привлечением наемных работников.

В настоящее время действующее гражданское законодательство называет таких граждан индивидуальными предпринимателями.

Без предпринимательства в сейчас невозможно представить развитие рыночной экономики нашей страны, ведь оно способствует развитию

конкуренции, что в свою очередь хорошо также для потребителей.

Федеральным законом от 07.05.2013 года "Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации" было определено правовое положение, основные задачи и компетенция федерального и региональных уполномоченных по защите прав предпринимателей.

Адвокатское бюро Брянской области «Машков и Ютел» и уполномоченный по правам предпринимателей Брянской области поздравляют предпринимателей Брянской области с их профессиональным праздником и желают успехов в предпринимательской деятельности в такое не простое для них время.

Будем благодарны если поделитесь материалом в социальных сетях.




Новости

Суд установил факт совместного проживания после расторжения брака для получения выплат по гибели участника СВО
Приговор суда

Гражданка А. обратилась в суд с заявлением об установлении факта совместного проживания и ведения общего хозяйства с погибшим супругом. Сложность дела заключалась в том, что на момент заключения погибшим контракта с Министерством обороны РФ брак между заявителем и военнослужащим был официально расторгнут.

Когда защита — это не присутствие, а действие: как смена адвоката за один день спасла человека от длительного лишения свободы
Управляющий партнер»

Нередко доверители обращаются к нам в тот момент, когда час «икс» уже назначен, а уверенности в защитнике нет. Именно с такой ситуацией столкнулся гражданин, получивший уведомление о предъявлении обвинения по особо тяжкой статье – ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой).

Работодатель хотел "и рыбку съесть, и на лодке покататься"
ДТП»

Когда начальник просит поработать без оформления, многие соглашаются — работа нужна здесь и сейчас. Но чем может обернуться такое неформальное соглашение?

Документы