Оставить заявку
С Днем российского предпринимательства

26 мая 2020 года в России отмечался День российского предпринимательства.

Данный праздник был введен указом президента России 21 октября 2007 года и ежегодно отмечается 26 мая.

Законом РСФСР от 25.12.1990 "О предприятиях и предпринимательской деятельности" было закреплено право граждан вести предпринимательскую деятельность как индивидуально, так и создавая предприятия с привлечением наемных работников.

В настоящее время действующее гражданское законодательство называет таких граждан индивидуальными предпринимателями.

Без предпринимательства в сейчас невозможно представить развитие рыночной экономики нашей страны, ведь оно способствует развитию

конкуренции, что в свою очередь хорошо также для потребителей.

Федеральным законом от 07.05.2013 года "Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации" было определено правовое положение, основные задачи и компетенция федерального и региональных уполномоченных по защите прав предпринимателей.

Адвокатское бюро Брянской области «Машков и Ютел» и уполномоченный по правам предпринимателей Брянской области поздравляют предпринимателей Брянской области с их профессиональным праздником и желают успехов в предпринимательской деятельности в такое не простое для них время.

Будем благодарны если поделитесь материалом в социальных сетях.




Новости

Путь взыскания убытков за бездействие судебных приставов
Суд

В АБ БО « Машков и Ютел» за защитой своих прав обратился гражданин Г., указав, что в отношении него Советским РОСП г. Брянска было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого на автомобиль, принадлежащий гражданину Г. был наложен арест. Указанный автомобиль был изьят судебным приставом- исполнителем у гражданина Г. и помещен на ответственное хранение.

Суд досрочно освободил осужденного по ч.3 ст. 264 УК РФ от дальнейшего отбытия наказания
Суд

Приговором Брянского районного суда от 02 сентября 2022 года гражданин Н. признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ с назначением наказания в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы.

Оправдан по ч.4 ст. 132 УК РФ (5 преступлений) ч.2 ст.135 УК РФ ч.2 ст.135 УК РФ с признанием права на реабилитацию
Суд

Адвокатское бюро Брянской области осуществило защиту гражданина К, дело которого рассматривалось в Брасовском районном суде Брянской области.

Документы