Оставить заявку
Брачный договор

Фокинским районным судом г. Брянска рассмотрено дело об изменении условий брачного договора. Решение суда оставлено в силе Брянским областным судом.

Гражданин С. обратился в Фокинский районный суд г. Брянска к своей бывшей супруге гражданке Л. с иском об изменении условий брачного договора заключенного между ними. Согласно одному из пунктов этого договора С. обязуется осуществлять ежемесячные денежные выплаты Л. в определенном размере до достижения им пенсионного возраста.

Ссылаясь на существенное изменение обстоятельств: ухудшившееся материальное положение и рождение ребенка в новом браке, С. в своем исковом заявлении просил исключить вышеуказанный пункт из брачного договора и тем самым освободить его от обязанности осуществлять денежные выплаты бывшей супруге.

Защищая позицию ответчицы Л. сотрудникам Адвокатского бюро Брянской области «Машков и Ютел», удалось доказать, что доводы истца не удовлетворяют условиям, при которых возможно изменение брачного договора, ссылки С. на ухудшившееся материальное положение и рождение ребенка в новом браке несостоятельны и не имеют правового значения для разрешения данного спора.

Суд принял во внимание наши доводы и своим решением полностью отказал в удовлетворении исковых требований С. Таким образом брачный договор остался без изменения.

Истцом на решение суда была подана апелляционная жалоба, в которой он просил отменить решение суда первой инстанции, принять по делу новое решение и удовлетворить его исковые требования. В апелляционной жалобе истец ссылался на то, что суд первой инстанции не дал должной оценки его доводам о существенном изменении обстоятельств, просил учесть судебный приказ на взыскание алиментов на его дочь, рожденную в новом браке. Таким образом, по мнению истца у суда отсутствовали основания для отказа в удовлетворении исковых требований.

Представляя ответчицу, нами были принесены возражения на апелляционную жалобу истца. Доводы возражений были также были приняты Брянским областным судом как обоснованные и суд апелляционной инстанции отказал в удовлетворении апелляционной жалобы истца, оставив решение Фокинского районного суда г. Брянска без изменения.

Будем благодарны если поделитесь материалом в социальных сетях.




Новости

Путь взыскания убытков за бездействие судебных приставов
Суд

В АБ БО « Машков и Ютел» за защитой своих прав обратился гражданин Г., указав, что в отношении него Советским РОСП г. Брянска было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого на автомобиль, принадлежащий гражданину Г. был наложен арест. Указанный автомобиль был изьят судебным приставом- исполнителем у гражданина Г. и помещен на ответственное хранение.

Суд досрочно освободил осужденного по ч.3 ст. 264 УК РФ от дальнейшего отбытия наказания
Суд

Приговором Брянского районного суда от 02 сентября 2022 года гражданин Н. признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ с назначением наказания в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы.

Оправдан по ч.4 ст. 132 УК РФ (5 преступлений) ч.2 ст.135 УК РФ ч.2 ст.135 УК РФ с признанием права на реабилитацию
Суд

Адвокатское бюро Брянской области осуществило защиту гражданина К, дело которого рассматривалось в Брасовском районном суде Брянской области.

Документы