Оставить заявку
Отказано в отмене условного осуждения

В августе 2022 года Комаричским районным судом Брянской области был рассмотрен материал по представлению межмуниципального филиала УФСИН России по Брянской области об отмене условного осуждения в отношении жительницы Комаричского района и направлении ее для отбывания наказания в места лишения свободы.

Представление было обосновано тем, что жительница Комаричского района, осужденная по ч. 1 ст. 318 УК РФ в период испытательного срока систематически нарушала общественный порядок, за что дважды привлекалась к административной ответственности, а также однократно не явилась в установленный день на отметку в инспекцию. Кроме того, ранее испытательный срок уже продлялся в связи с нарушением порядка отбытия испытательного срока.

Осужденная обратилась в Адвокатское бюро Брянской области «Машков и Ютел» за юридической помощью.

В ходе осуществления защиты были поданы возражения, в которых внимание суда было обращено на то, что формального наличия оснований для отмены условного осуждения недостаточно для направления осужденного в места лишения свободы, а все нарушения, допущенные доверителем (а их всего 2), совершены ею с огромным разрывом во времени – временной промежуток между нарушениями составил почти год.

Судом были созданы все условия для обеспечения равноправия и состязательности сторон, благодаря чему стороне защиты удалось доказать отсутствие реальных оснований для отмены условного осуждения, а сведения о личности доверителя, истребованные по инициативе суда и предоставленные стороной защиты, говорят о том, что осужденная встала на путь исправления.

Постановлением Комаричского районного суда от 04.08.2022 года в удовлетворении требований об отмене условного осуждения было отказано.

Будем благодарны если поделитесь материалом в социальных сетях.




Новости

Путь взыскания убытков за бездействие судебных приставов
Суд

В АБ БО « Машков и Ютел» за защитой своих прав обратился гражданин Г., указав, что в отношении него Советским РОСП г. Брянска было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого на автомобиль, принадлежащий гражданину Г. был наложен арест. Указанный автомобиль был изьят судебным приставом- исполнителем у гражданина Г. и помещен на ответственное хранение.

Суд досрочно освободил осужденного по ч.3 ст. 264 УК РФ от дальнейшего отбытия наказания
Суд

Приговором Брянского районного суда от 02 сентября 2022 года гражданин Н. признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ с назначением наказания в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы.

Оправдан по ч.4 ст. 132 УК РФ (5 преступлений) ч.2 ст.135 УК РФ ч.2 ст.135 УК РФ с признанием права на реабилитацию
Суд

Адвокатское бюро Брянской области осуществило защиту гражданина К, дело которого рассматривалось в Брасовском районном суде Брянской области.

Документы