Оставить заявку
Лишение прав

Судебным участком №40 Комаричского судебного района Брянской области в сентябре 2022 года было рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

В Адвокатское бюро Брянской области «Машков и Ютел» обратился житель Комаричского района, который пояснил, что его привлекают к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и ему грозит лишение права управления транспортными средствами.

Осуществление защиты было поручено адвокату АББО «МиЮ» Телятникову Д.Ю.

События, предшествующие составлению административного материала, происходили возле здания местного кафе и в самом здании, поэтому адвокатом в первую очередь был направлен запрос на предоставление записей с камер видеонаблюдения для установления объективной картины произошедшего и очевидцев (один из которых в дальнейшем был опрошен и его объяснения были одним из основных доказательств по делу наряду с видеозаписью). Также, в ходе ознакомления с материалами дела в суде была получена видеозапись, предоставленная сотрудниками ГИБДД и копии материалов дела.

В ходе рассмотрения дела сотрудники ГИБДД уверяли суд в том, что всеми возможными способами пытались остановить автомобиль нашего доверителя: подавали светозвуковой сигнал, кричали в окно, требовали остановки жестами рук. Кроме того, сотрудники утверждали, что наш доверитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, что и послужило основанием для составления протокола по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами.

Вместе с тем, предоставленные адвокатом доказательства и истребованные по инициативе суда документы полностью опровергли доводы сотрудников ГИБДД как в части остановки транспортного средства – требований не предъявлялось, так и в части отказа от прохождения мед. освидетельствования – доверитель отказался подписывать протоколы и акты, но выразил устное согласие проехать в больницу.

В результате, в том числе благодаря беспристрастности и объективности суда, дело было прекращено за отсутствием состава административного правонарушения.




Новости

Путь взыскания убытков за бездействие судебных приставов
Суд

В АБ БО « Машков и Ютел» за защитой своих прав обратился гражданин Г., указав, что в отношении него Советским РОСП г. Брянска было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого на автомобиль, принадлежащий гражданину Г. был наложен арест. Указанный автомобиль был изьят судебным приставом- исполнителем у гражданина Г. и помещен на ответственное хранение.

Суд досрочно освободил осужденного по ч.3 ст. 264 УК РФ от дальнейшего отбытия наказания
Суд

Приговором Брянского районного суда от 02 сентября 2022 года гражданин Н. признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ с назначением наказания в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы.

Оправдан по ч.4 ст. 132 УК РФ (5 преступлений) ч.2 ст.135 УК РФ ч.2 ст.135 УК РФ с признанием права на реабилитацию
Суд

Адвокатское бюро Брянской области осуществило защиту гражданина К, дело которого рассматривалось в Брасовском районном суде Брянской области.

Документы