Оставить заявку
Телефонный мошенник

Житель города Севастополя действуя в составе группы лиц совершил ряд преступлений на территории гор.Брянска, обманув трех пенсионерок на общую сумму 460 000 рублей.

Действия обвиняемого следствием квалифицировано по ч. 2 ст. 159, ч.3 ст.30 ч.3 ст.159, ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ.

В ходе предварительного следствия, обвиняемый не согласился с предъявленным обвинением, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ не давал показания. В свою очередь сотрудниками уголовного розыска проведено ОРМ, в результате которого обвиняемый передал засекреченным свидетелям сведения уличающие его в совершенном преступлении.

В ходе судебного следствия избран способ защиты, позволивший убедить суд в неверной квалификации действий подсудимого. Неверная квалификация ставила под сомнение действия жителя Севастополя как действующего в составе группы лиц по предварительному сговору.

Наряду с установлением неверной квалификацией действий подсудимого, защитником проведены ряд мероприятий направленных на примирение с потерпевшими, что позволило ходатайствовать перед судом о прекращении уголовного преследования за преступление средней тяжести и снисхождении за тяжкие преступления.

Тщательно подготовленные показания подсудимого содержащегося под стражей данные им в ходе судебного следствия не оставили сомнений в искреннем раскаяние подсудимого, а развившаяся сложная жизненная ситуация, способствовавшая совершенному преступлению (мотив) позволила суду проявить главный принцип уголовного судопроизводства - гуманизм.

Суд назначил наказание в пределах срока содержания под стражей.

PS. Для достижения положительного результата связанного с назначением справедливого наказания, защитник взял на себя ответственность за принятое решение связанное, как с принципом «не навреди», так и с очищением совести самого обвиняемого, позволившего примириться с потерпевшими. Защита построена на полном доверии установленном между адвокатом и сложным клиентом.




Новости

Путь взыскания убытков за бездействие судебных приставов
Суд

В АБ БО « Машков и Ютел» за защитой своих прав обратился гражданин Г., указав, что в отношении него Советским РОСП г. Брянска было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого на автомобиль, принадлежащий гражданину Г. был наложен арест. Указанный автомобиль был изьят судебным приставом- исполнителем у гражданина Г. и помещен на ответственное хранение.

Суд досрочно освободил осужденного по ч.3 ст. 264 УК РФ от дальнейшего отбытия наказания
Суд

Приговором Брянского районного суда от 02 сентября 2022 года гражданин Н. признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ с назначением наказания в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы.

Оправдан по ч.4 ст. 132 УК РФ (5 преступлений) ч.2 ст.135 УК РФ ч.2 ст.135 УК РФ с признанием права на реабилитацию
Суд

Адвокатское бюро Брянской области осуществило защиту гражданина К, дело которого рассматривалось в Брасовском районном суде Брянской области.

Документы