Оставить заявку
Свобода

Советский районный суд гор. Брянска отказал СУ СК России по Брянской области в очередной попытке продлить меру пресечения в виде заключения под стражу.В обоснование выводов о необоснованности продления, суд принял все доводы защиты, в том числе и недостаточности для продления обстоятельств послуживших для избрания меры пресечения.

В Адвокатское бюро «Машков и Ютел» обратился гражданин Х подозреваемый в ряде преступлений в сфере экономической деятельности ( незаконное предпринимательство ) и преступлений против собственности ( мошенничество).

После предъявления обвинения в совершении преступлений предусмотренных п.п. «а», «б» ч.2 ст. 171 УК РФ (1 эпизод), ч.3 ст.ст. 30- ч.4 ст. 159 УК РФ (14 преступлений) и ч.4 ст. 159 УК РФ (10 эпизодов), гражданин Х был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и Постановлением Советсткого районного суда гор. Брянска помещен под стражу в СИЗО №1.

Следователь, в очередной раз обратился в суд с ходатайством о продлении срока содержания под стражей обвиняемому Х., указывая на тяжесть преступления, сложность дела и выполнения ряда следственных действий.

АБ БО «Машков и Ютел» внимательно изучило имеющиеся материалы уголовного дела и использовали их против Следствия в момент рассмотрения ходатайства о продлении срока содержания под стражей.

Суд, с учетом личности Х., не смотря на тяжесть совершенных преступлений, их неоднократность, встал на защиту обвиняемого Х., указав, что обстоятельства, явившиеся достаточными для заключения Х., под стражу, в данном случае не свидетельствуют о необходимости продления срока содержания под стражей, поскольку обосновывали применение данной меры пресечения обвиняемого на момент его задержания.

Таким, образом судом, следователю в ходатайстве о продлении срока содержания под стражей Х., было отказано. Мера пресечения в виде заключение под стражу была заменена на меру пресечения в виде запрета определенных действий.




Новости

Путь взыскания убытков за бездействие судебных приставов
Суд

В АБ БО « Машков и Ютел» за защитой своих прав обратился гражданин Г., указав, что в отношении него Советским РОСП г. Брянска было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого на автомобиль, принадлежащий гражданину Г. был наложен арест. Указанный автомобиль был изьят судебным приставом- исполнителем у гражданина Г. и помещен на ответственное хранение.

Суд досрочно освободил осужденного по ч.3 ст. 264 УК РФ от дальнейшего отбытия наказания
Суд

Приговором Брянского районного суда от 02 сентября 2022 года гражданин Н. признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ с назначением наказания в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы.

Оправдан по ч.4 ст. 132 УК РФ (5 преступлений) ч.2 ст.135 УК РФ ч.2 ст.135 УК РФ с признанием права на реабилитацию
Суд

Адвокатское бюро Брянской области осуществило защиту гражданина К, дело которого рассматривалось в Брасовском районном суде Брянской области.

Документы