Оставить заявку
Суд

Адвокатское бюро Брянской области осуществило защиту гражданина К, дело которого рассматривалось в Брасовском районном суде Брянской области.

Для защиты гражданина К, с его согласия в АБ БО «МиЮ» обратился адвокат АПЛО который и заключил соглашение в интересах обвиняемого. Выбрав оптимальный способ защиты, адвокатами проделан огромный труд, вследствие которого Брасовский районный суд отверг все доводы обвинения, сославшись на принцип презумпции невиновности.

По версии обвинения, гражданин К обладал достаточными знаниями в области информационных технологий и обладал доступом к аккаунтам к социальной сеть «В Контакте» побуждал несовершеннолетних к поддержке общения на сексуальную тематику, изготовлению и отправке своих фотографий в обнаженном виде, в том числе женских половых органов и обнаженных гениталий и различных частей тела.

Суд учел доводы защиты, что абонентский номер ранее принадлежащий гражданину К, по которому была осуществлена регистрация его аккаунта «В Контакте» выбыл из его пользования в октябре 2017 года, с этого времени обвиняемый телефонным номером не пользовался, звонки с него не осуществлял. Привязки телефонных номеров к IP адресам социальных страниц «В Контакте» потерпевших осуществлялись через подменные адреса зарегистрированные в разных странах Италии, Нидерланды, Германии, Латвии …….

Суд счел, что доказательств причастности гражданина К к совершенным преступлениям материалы дела не содержат, в связи с чем подлежит оправданию. В соответствие со ст. 311 УПК РФ гражданин К был немедленно освобожден из под стражи, за ним признано право на реабилитацию.

Судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда, рассмотрев апелляционное представление прокурора Брасовского района оставила приговор без изменения.




Новости

Путь взыскания убытков за бездействие судебных приставов
Суд

В АБ БО « Машков и Ютел» за защитой своих прав обратился гражданин Г., указав, что в отношении него Советским РОСП г. Брянска было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого на автомобиль, принадлежащий гражданину Г. был наложен арест. Указанный автомобиль был изьят судебным приставом- исполнителем у гражданина Г. и помещен на ответственное хранение.

Суд досрочно освободил осужденного по ч.3 ст. 264 УК РФ от дальнейшего отбытия наказания
Суд

Приговором Брянского районного суда от 02 сентября 2022 года гражданин Н. признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ с назначением наказания в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы.

Оправдан по ч.4 ст. 132 УК РФ (5 преступлений) ч.2 ст.135 УК РФ ч.2 ст.135 УК РФ с признанием права на реабилитацию
Суд

Адвокатское бюро Брянской области осуществило защиту гражданина К, дело которого рассматривалось в Брасовском районном суде Брянской области.

Документы