Оставить заявку
С 1 июля появится возможность проверять легальность своих покупок

С 1 июля вводятся новые требования, обязывающие торговые предприятия (в том числе интернет-магазины) перейти на онлайн-кассы - более современные контрольно-кассовые аппараты с функцией передачи данных в Федеральную налоговую службу.

Теперь при совершении каждой покупки мы будем получать чеки со специальными QR-кодами. Наведя на них камеру смартфона, с установленным специальным приложением от ФНС (бесплатно скачивается на смартфон в AppStore и GooglePlay) можно будет выяснить, есть ли данные о совершенной покупке в налоговой службе или нет.

От получения чека можно и вовсе отказаться, попросив его отправить на электронную почту.

Таким образом у нас появится возможность проверять легальность своих покупок, получать и хранить электронные чеки, вероятность потерять которые гораздо ниже чем бумажные.

Нововведения призваны сделать сферу розничной торговли более прозрачной.

Также к плюсам можно отнести автоматический учет данных о продажах — предпринимателям больше не потребуется его вести, что избавит их от лишних забот.

Будем благодарны если поделитесь материалом в социальных сетях.




Новости

От обвинения в мошенничестве до полной реабилитации: как Адвокатское бюро МиЮ защитило застройщика
Застройщик оправдан

В начале 2024 года в АБ БО «Машков и Ютел» обратился представитель известного в Брянске застройщика, руководителю которого было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Сложный путь защиты водителя от ложных обвинений в ДТП
ДТП

Брянский областной суд отменил незаконное постановление о нарушении ПДД, предотвратив многотысячные выплаты за ремонт Mercedes. Адвокат Адвокатского бюро «Машков и Ютел» доказал, что инспектор и суд первой инстанции безосновательно признали его доверителя виновным.

Адвокат АББО МИЮ добился отмены приговора по делу о наркотиках и освобождения клиента из-под стражи
Свобода

Брянский областной суд отменил обвинительный приговор и вернул дело прокурору из-за грубых нарушений УПК РФ.

Документы