Оставить заявку
Кадр из фильма Перевозчик

Гражданин Украины и два жителя Севского района были осуждены за незаконную перевозку через территорию РФ на территорию Украины граждан Пакистана.

4 июля в Севском районном суде Брянской области было рассмотрено дело по обвинению двух жителей Севского района в совершении преступления, предусмтренного п. «а» ч. 2 ст.322.1 УК РФ (организация незаконной миграции) и одного гражданина Украины по п. «а» ч. 2 ст.322.1 УК РФ и ч.1 ст.226.1 (контрабанда) УК РФ.

Подсудимым было предъявлено обвинение в том, что они в октябре прошлого года организовали незаконный транзит через территорию России на территорию Украины пятерых пакистанцев. Украинец также организовал контрабанду оружия и боеприпасов, пересекал госграницу без документов на право въезда.

Украинцу было назначено наказание в виде 3 лет и 3 месяцев лишения свободы, брянцам по 1 году и 6 месяцев лишения свободы.

Будем благодарны если поделитесь материалом в социальных сетях.




Новости

31 августа 2025 года свой день рождения отметила адвокат Адвокатского бюро «Машков и Ютел» Светлана Сергеевна Гришина
Встреча общественного помощника Уполномоченного с бизнес-омбудсменом

31 августа 2025 года свой день рождения отметила адвокат Адвокатского бюро «Машков и Ютел» Светлана Сергеевна Гришина.

Встреча общественного помощника Уполномоченного с бизнес-омбудсменом: защита предпринимателей от необоснованного уголовного преследования
Встреча общественного помощника Уполномоченного с бизнес-омбудсменом

На состоявшейся встрече общественного помощника Уполномоченного по защите прав предпринимателей Эдуарда Машкова с бизнес-омбудсменом Сергеем Рондиковым обсуждались острые вопросы, связанные с незаконным уголовным преследованием предпринимателей, в частности, случаи необоснованного привлечения к ответственности за возмещение НДС, а также практика избыточного применения меры пресечения в виде заключения под стражу за экономические преступления.

Адвокаты МиЮ добились отмены апелляционного определения в суде кассационной инстанции
Первый кассационный суд

В сложном судебном споре о взыскании неосновательного обогащения адвокаты Адвокатского бюро «МиЮ» смогли добиться отмены необоснованного апелляционного решения и защиты прав своего доверителя – гражданина «С».

Документы