Оставить заявку
Студенты

Приказом Минобрауки от 7 апреля 2017 года в перечень условий, при которых студенты имеют право на перевод с платного обучения на бесплатное, расширен.

Условия и правила перевода с платного на бесплатное обучение регламентируется утвержденным приказом Минобрнауки «Порядоком и случаями перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное» от 6 июня 2013 года.

Весной этого года в данный приказ внесены изменения, согласно которым право на перевод с платного обучения на бесплатное теперь имеют студентки, родившие ребенка в период обучения.

Таким образом, в настоящее время перечень условий, при соблюдении которых студент имеет право на перевод с платного обучения на бесплатное следующий:

1.Наличие свободных бюджетных мест. Информация о свободных бюджетных местах является общедоступной и размещается в сети интернет.

2.Отсутствие академических задолженностей

3.Отсутствие задолженности по оплате за обучение

4.Отсутствие дисциплинарных взысканий

5.Наличие одного из следующих оснований:

а)студенты, которые сдали две последние сессии на оценки "отлично" или "отлично" и "хорошо" или "хорошо";

б)дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

в)обучающиеся в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы,если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума в регионе;

г)студентки, родившие ребенка в период обучения;

д)студенты, потерявшие в период обучения одного или обоих родителей.

Для перевода необходимо подать письменное мотивированное заявление на имя ректора через деканат факультета, на котором обучается студент. К заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие наличие хотя бы одного из последних 4х оснований для перевода.

Будем благодарны если поделитесь материалом в социальных сетях.




Новости

Путь взыскания убытков за бездействие судебных приставов
Суд

В АБ БО « Машков и Ютел» за защитой своих прав обратился гражданин Г., указав, что в отношении него Советским РОСП г. Брянска было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого на автомобиль, принадлежащий гражданину Г. был наложен арест. Указанный автомобиль был изьят судебным приставом- исполнителем у гражданина Г. и помещен на ответственное хранение.

Суд досрочно освободил осужденного по ч.3 ст. 264 УК РФ от дальнейшего отбытия наказания
Суд

Приговором Брянского районного суда от 02 сентября 2022 года гражданин Н. признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ с назначением наказания в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы.

Оправдан по ч.4 ст. 132 УК РФ (5 преступлений) ч.2 ст.135 УК РФ ч.2 ст.135 УК РФ с признанием права на реабилитацию
Суд

Адвокатское бюро Брянской области осуществило защиту гражданина К, дело которого рассматривалось в Брасовском районном суде Брянской области.

Документы