Помощь адвоката по гражданским делам

Хотя судебные разбирательства и отнимают много времени (зачастую и нервов) – являются очень действенным способом защиты нарушенных прав, а если решить спор миром не получается – единственным способом.

В соответствии с законом каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. Проще говоря, для благополучного исхода дела свои слова необходимо также подкреплять различными документами, свидетельскими показаниями, экспертными заключениями.

Не важно, являетесь ли вы истцом или ответчиком – обязанность доказывания своей правоты лежит, по общему правилу, на вас.

Категорий гражданских споров очень много, наиболее распространенным являются следующие:

  • семейные споры;
  • жилищные споры;
  • споры связанные с наследством;
  • споры связанные с недвижимостью;
  • оспаривание сделок;
  • трудовые споры;
  • пенсионные споры;
  • оспаривание решений государственных органов;
  • иные споры.

Для каждой из категорий дел существует свой алгоритм действий, кроме того в каждом конкретном случае он может меняться.

Своим клиентам мы предлагаем услуги по представительству и ведению дел во всех судебных учреждениях всех инстанций в гражданских, административных и арбитражных спорах.

Данная услуга является самой объемной, состоит, как правило, из множества взаимосвязанных действий:

  • Юридическая консультация
  • Составление и направление претензии
  • Подготовка доказательной базы, в том числе направление адвокатских запросов
  • Составление исковых заявлений, встречных исков, возражений и сбор полного пакета документов с последующим предоставлением в суд
  • Представительство интересов доверителя в суде
  • Участие в переговорах на предмет возможности заключения мирового соглашения

Услуга по представительству интересов в суде предоставляется одним из следующих способов:

Будем благодарны если поделитесь материалом в социальных сетях.




Новости

В Адвокатском бюро «Машков и Ютел» состоялось ежегодное общее собрание партнёров
адвокатское бюро «Машков и Ютел»

2 февраля 2026 года в Адвокатском бюро «Машков и Ютел» прошло ключевое событие года — ежегодное общее собрание партнёров.

Год под знаком мастерства и сплоченности
адвокатское бюро «Машков и Ютел»

Год под знаком мастерства и сплоченности: адвокатское бюро «Машков и Ютел» подвело итоги

«И так сойдёт» против права на защиту
Телятников Дмитрий

В Почепском районном суде Брянской области принято редкое и принципиальное решение: уголовное дело в отношении генерального директора, обвиняемого в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ), возвращено прокурору.

Документы