Оставить заявку
Жилье сиротам

В начале 2018 года в один из наших офисов обратилась девушка Анастасия, по вопросу предоставления ей, как сироте, жилого помещения.

Ранее, до обращения к нам, ее делом занималась другая организация, которая от имени Анастасии обратилась в Злынковский районный суд с заявлением к администрации Злынковского района Брянской области, Департаменту семьи, социальной и демографической политики Брянской области о возложении на администрацию обязанности по предоставлению благоустроенного жилого помещения по договору найма специализированного жилого помещения, изысканию и предоставлению средств на приобретение жилого помещения специализированного жилищного фонда по месту жительства.

Решением Злынковского районного суда в удовлетворении иска было отказано.

Суд первой инстанции в своем решении указал на предъявление иска к ненадлежащему ответчику, поскольку истица состоит на учете как нуждающаяся в жилом помещении в администрации Злынковского района Брянской области, а просит предоставить жилое помещение по месту жительства на территории Севского района.

Усомнившись в правильности позиции своих представителей и в законности решения суда Анастасия обратилась к нам, для представительства ее интересов в суде апелляционной инстанции при обжаловании незаконного решения.

Была подготовлена и направлена апелляционная жалоба, с указанием всех нарушений, допущенных при рассмотрении дела судом первой инстанции.

В суде апелляционной инстанции наш сотрудник - Галушка Юлия Геннадьевна в полном объеме донесла до суда свою правовую позицию по данному делу, ей удалось убедить суд в законности и обоснованности требований Анастасии, что позволило Брянскому областному суду отменить решение суда первой инстанции и возложить на администрацию Злынковского района Брянской области обязанность предоставить Анастасии благоустроенное жилое помещение, соответствующее нормам предоставления, по договору найма специализированного жилищного фонда в гор. Севск Брянской области по договору найма специализированных жилых помещений.

Будем благодарны если поделитесь материалом в социальных сетях.




Новости

Путь взыскания убытков за бездействие судебных приставов
Суд

В АБ БО « Машков и Ютел» за защитой своих прав обратился гражданин Г., указав, что в отношении него Советским РОСП г. Брянска было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого на автомобиль, принадлежащий гражданину Г. был наложен арест. Указанный автомобиль был изьят судебным приставом- исполнителем у гражданина Г. и помещен на ответственное хранение.

Суд досрочно освободил осужденного по ч.3 ст. 264 УК РФ от дальнейшего отбытия наказания
Суд

Приговором Брянского районного суда от 02 сентября 2022 года гражданин Н. признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ с назначением наказания в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы.

Оправдан по ч.4 ст. 132 УК РФ (5 преступлений) ч.2 ст.135 УК РФ ч.2 ст.135 УК РФ с признанием права на реабилитацию
Суд

Адвокатское бюро Брянской области осуществило защиту гражданина К, дело которого рассматривалось в Брасовском районном суде Брянской области.

Документы