Оставить заявку
Оправдан

Комаричским районным судом Брянской области вынесен оправдательный приговор в отношении жителя Брянской области, обвиняемого в совершении изнасилования группой лиц по предварительному сговору.

Данное уголовное дело дважды рассматривалось Комаричским районным судом ввиду того, что первый (обвинительный) приговор был отменен Брянским областным судом и дело возвращено на новое судебное рассмотрение в суд первой инстанции. Доверитель находился под стражей с августа 2020 года.

Защиту доверителя на различных стадиях рассмотрения дела (в том числе в ходе предварительно расследования, в суде первой и апелляционной инстанции) осуществляли адвокаты Адвокатского бюро Брянской области «Машков и Ютел» Машков Э.А. и Телятников Д.Ю.

Согласно предъявленному обвинению Т. будучи в состоянии опьянения в неустановленное время и в неустановленном месте с неустановленным лицом вступил в преступный сговор на совершение изнасилование ранее незнакомой ему потерпевшей, после чего Т. и неустановленное лицо совершили поочередно насильственный половой акт в естественной форме.

Вместе с тем, доказательств, подтверждающих причастность Т. к совершению столь ужасного преступления стороной обвинения и органом предварительного следствия не предоставлено, обвинение строилось на предположениях и случайно совпавших факторах, Т. оказался не в то время и не в том месте на своем красном мопеде, который видели несколько свидетелей приблизительно в то время, когда могло быть совершено преступление.

В ходе предварительного следствия были проведены 4 генетические экспертизы, которыми подтверждена непричастность Т. к совершению преступления – ни на теле Т., ни на его одежде не обнаружено биологических следов потерпевшей, как и на теле и одежде потерпевшей не обнаружено биологических следов Т., однако обнаружены биологические следы (сперма) неустановленного лица.

Таким образом Т. оказался на скамье подсудимых только по тому, что на него буквально «показали пальцем».

После достаточно продолжительного повторного рассмотрения дела удалось убедить суд в невиновности Т., отсутствии у него возможности совершения преступления при изложенных обстоятельствах. Итогом почти 2х летней работы стало оправдание доверителя и его освобождение из-под стражи в зале суда.

Будем благодарны если поделитесь материалом в социальных сетях.




Новости

Путь взыскания убытков за бездействие судебных приставов
Суд

В АБ БО « Машков и Ютел» за защитой своих прав обратился гражданин Г., указав, что в отношении него Советским РОСП г. Брянска было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого на автомобиль, принадлежащий гражданину Г. был наложен арест. Указанный автомобиль был изьят судебным приставом- исполнителем у гражданина Г. и помещен на ответственное хранение.

Суд досрочно освободил осужденного по ч.3 ст. 264 УК РФ от дальнейшего отбытия наказания
Суд

Приговором Брянского районного суда от 02 сентября 2022 года гражданин Н. признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ с назначением наказания в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы.

Оправдан по ч.4 ст. 132 УК РФ (5 преступлений) ч.2 ст.135 УК РФ ч.2 ст.135 УК РФ с признанием права на реабилитацию
Суд

Адвокатское бюро Брянской области осуществило защиту гражданина К, дело которого рассматривалось в Брасовском районном суде Брянской области.

Документы