Оставить заявку
Психологические аспекты консультационной работы адвоката и техника доверительного общения с клиентом

25 мая 2022 года в Адвокатском Бюро «Машков и Ютел» состоялось учебное мероприятие в форме круглого стола на тему: «Психологические аспекты консультационной работы адвоката и техника доверительного общения с клиентом»

Модератор мероприятия выступил управляющий партнер АББО «МиЮ» Машков Эдуард Анатольевич в качестве спикера приглашена и заняла основное время занятия психолог с 12 летним стажем работы по специальности «Клиническая психология» в государственном учреждении Басенка Нина Ивановна и руководитель волонтерского движения НКО «Солнечный круг» Маслова Елена Геннадьевна.

Нина Ивановна затронула психологическую технику общения ее развитие и совершенствование как условие взаимодействия людей. В психологическом плане доверительные отношения по мнению спикера, это относительно устойчивое состояние взаимоотношений адвоката с доверителями, которые передадут конфиденциальную информацию для осуществления его защиты.

Основной интерес участников мероприятия вызвали психологические аспекты консультационной работы адвоката, как важные составляющие его профессиональной деятельности и требующие специальных умений и навыков консультирования способствующих заключению соглашений. При этом Нина Иванова обратила внимание на некоторые «хитрости» в структуре соглашений, сославшись на примеры формулировок в соглашениях. Грамотное создание психологического контакта в данной части, послужит желанием доверителя самому предложить заключить соглашение.

Маслова Елена Геннадьевна, затронула вопрос психологического взаимодействия и проблем в устойчивости налаженного контакта с детьми.

В мероприятии кроме партнеров АББО «МиЮ» приняли участие адвокат БОКА В.Рождественский.

Будем благодарны если поделитесь материалом в социальных сетях.




Новости

Путь взыскания убытков за бездействие судебных приставов
Суд

В АБ БО « Машков и Ютел» за защитой своих прав обратился гражданин Г., указав, что в отношении него Советским РОСП г. Брянска было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого на автомобиль, принадлежащий гражданину Г. был наложен арест. Указанный автомобиль был изьят судебным приставом- исполнителем у гражданина Г. и помещен на ответственное хранение.

Суд досрочно освободил осужденного по ч.3 ст. 264 УК РФ от дальнейшего отбытия наказания
Суд

Приговором Брянского районного суда от 02 сентября 2022 года гражданин Н. признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ с назначением наказания в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы.

Оправдан по ч.4 ст. 132 УК РФ (5 преступлений) ч.2 ст.135 УК РФ ч.2 ст.135 УК РФ с признанием права на реабилитацию
Суд

Адвокатское бюро Брянской области осуществило защиту гражданина К, дело которого рассматривалось в Брасовском районном суде Брянской области.

Документы