Оставить заявку
Оправдан

10 июня 2022 года Брянским областным судом были рассмотрены апелляционное представление прокурора и апелляционная жалоба представителя потерпевшей на оправдательный приговор Комаричского районного суда Брянской области, которым житель Брянской области был оправдан в связи с непричастностью к совершению преступления, предусмотренного ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

В суде апелляционной инстанции адвокатом АББО «МиЮ» был опровергнут каждый довод стороны обвинения и указано на то, что еще при первом рассмотрении дела были добыты объективные доказательства невозможности совершения преступления оправданным, а все аргументы обвинения построены лишь на предположениях.

По мнению стороны обвинения – единственным условием, необходимым для вынесения обвинительного приговора по делу об изнасиловании является наличие возможности совершить половой акт в естественной форме – т.е. быть мужчиной, и в день совершения преступления быть в радиусе 10 километров от места совершения преступления.

Вместе с тем, данную позицию обвинения суд апелляционной инстанции не разделил и оправдательный приговор судебной коллегией по уголовным делам Брянского областного суда оставлен в силе.

Будем благодарны если поделитесь материалом в социальных сетях.




Новости

Путь взыскания убытков за бездействие судебных приставов
Суд

В АБ БО « Машков и Ютел» за защитой своих прав обратился гражданин Г., указав, что в отношении него Советским РОСП г. Брянска было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого на автомобиль, принадлежащий гражданину Г. был наложен арест. Указанный автомобиль был изьят судебным приставом- исполнителем у гражданина Г. и помещен на ответственное хранение.

Суд досрочно освободил осужденного по ч.3 ст. 264 УК РФ от дальнейшего отбытия наказания
Суд

Приговором Брянского районного суда от 02 сентября 2022 года гражданин Н. признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ с назначением наказания в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы.

Оправдан по ч.4 ст. 132 УК РФ (5 преступлений) ч.2 ст.135 УК РФ ч.2 ст.135 УК РФ с признанием права на реабилитацию
Суд

Адвокатское бюро Брянской области осуществило защиту гражданина К, дело которого рассматривалось в Брасовском районном суде Брянской области.

Документы