Оставить заявку
Заключение под стражу

Гражданка Украины П. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы РФ лицом, въезд которому в РФ заведомо для него запрещен)

30 января 2019 года в отношении П. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 30 дней.

В конце срока содержания П. под стражей, дознавателем ПУ ФСБ по Брянской области в Суземский районный суд было заявлено ходатайство о продлении П. срока содержания под стражей.

В суде, при продлении меры пресечения П., ее защитником выступал адвокат Машков Э.А., который ходатайствовал перед судом об изменении меры пресечения на залог, указав на то, что отсутствуют обстоятельства, из которых следовало бы, что интересы правосудия по своевременному рассмотрению дела не могут быть обеспечены иными мерами пресечения, кроме содержания в СИЗО.

Сторона защиты убедила суд, что освобождение из под стражи П. может и должно быть обусловлено предоставлением гарантий явки в суд, которой вполне может выступить залог.

Суду были предоставлены доказательства готовности залогодателя не только внести залог, но и предоставить П. жилое помещение на территории РФ для проживания на период дознания.

Вид меры пресечения и размер залога был определен судом с учетом характера совершенного преступления, данных о личности обвиняемой П. и имущественного положения залогодателя. В связи с чем, мера пресечения в отношении П. была изменена на залог в размер 300 000 рублей.

Будем благодарны если поделитесь материалом в социальных сетях.




Новости

Путь взыскания убытков за бездействие судебных приставов
Суд

В АБ БО « Машков и Ютел» за защитой своих прав обратился гражданин Г., указав, что в отношении него Советским РОСП г. Брянска было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого на автомобиль, принадлежащий гражданину Г. был наложен арест. Указанный автомобиль был изьят судебным приставом- исполнителем у гражданина Г. и помещен на ответственное хранение.

Суд досрочно освободил осужденного по ч.3 ст. 264 УК РФ от дальнейшего отбытия наказания
Суд

Приговором Брянского районного суда от 02 сентября 2022 года гражданин Н. признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ с назначением наказания в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы.

Оправдан по ч.4 ст. 132 УК РФ (5 преступлений) ч.2 ст.135 УК РФ ч.2 ст.135 УК РФ с признанием права на реабилитацию
Суд

Адвокатское бюро Брянской области осуществило защиту гражданина К, дело которого рассматривалось в Брасовском районном суде Брянской области.

Документы