Оставить заявку
Штраф по ст. 322 УК РФ

В начале сентября 2018 года пограничниками была задержана гражданка Украины - К. по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 322 УК РФ, т.е. за незаконное пересечение государственной границы РФ.

В отношении К. за пол года до задержания был установлен запрет на въезд в РФ, о котором К. была извещена при попытке пересечь границу РФ летом 2018 года. Несмотря на это, К. въехала в Россию через Республику Беларусь на поезде «Минск-Анапа» с расчётом на то, что при въезде в РФ из Республики Беларусь не требуется проходить пограничный контроль. Однако, сразу после пересечения государственной границы РФ, К. была задержана и заключена под стражу.

Родственники К. обратились за помощью к адвокату Машкову Э.А., которому удалось добиться для К. изменения меры пресечения на залог в 500 тысяч рублей. См. статью Адвокат добился освобождения подозреваемого из-под стражи под залог

В суде дело К. было рассмотрено в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Несмотря на то, что санкция ч. 2 ст. 322 УК РФ предусматривает несколько видов наказания, в том числе штраф в размере до трехсот тысяч рублей; принудительные работы на срок до четырех лет; лишением свободы на срок до четырех лет, адвокат добился назначения наказания в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Будем благодарны если поделитесь материалом в социальных сетях.




Новости

Путь взыскания убытков за бездействие судебных приставов
Суд

В АБ БО « Машков и Ютел» за защитой своих прав обратился гражданин Г., указав, что в отношении него Советским РОСП г. Брянска было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого на автомобиль, принадлежащий гражданину Г. был наложен арест. Указанный автомобиль был изьят судебным приставом- исполнителем у гражданина Г. и помещен на ответственное хранение.

Суд досрочно освободил осужденного по ч.3 ст. 264 УК РФ от дальнейшего отбытия наказания
Суд

Приговором Брянского районного суда от 02 сентября 2022 года гражданин Н. признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ с назначением наказания в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы.

Оправдан по ч.4 ст. 132 УК РФ (5 преступлений) ч.2 ст.135 УК РФ ч.2 ст.135 УК РФ с признанием права на реабилитацию
Суд

Адвокатское бюро Брянской области осуществило защиту гражданина К, дело которого рассматривалось в Брасовском районном суде Брянской области.

Документы